В Петушинском благочинии продолжает пребывать экспозиция посвященная Туринской плащанице

В Свято-Успенском храме г. Петушки продолжает находиться экспозиция, посвященная Туринской плащанице.

Настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин познакомил к экспозицией военного комиссара Петушинского района подполковника запаса Сергея Бобкова и офицера главного управления связи генерального штаба подполковника запаса Дмитрия Ткачука.

Гости со вниманием выслушали информацию об историческом пути Туринской плащаницы. Протоиерей Сергий также напомнил евангельские события, связанные с Крестными страданиями Спасителя.

Хочется отметить, что экспозиция вызывает интерес, в том числе, и у молодого поколения, перед взором которых наглядно открывается Священная история страданий Господа Иисуса Христа. ​

Новости епархии | Окт 10, 2023