В Петушинском благочинии на ежегодных Приходских собраниях подвели итоги уходящего года

В Петушинском благочинии состоялись ежегодные Приходские собрания с отчётами Приходских советов о деятельности за 2020 г.

Уходящий календарный год внёс значительные изменения в деятельность приходов Петушинского благочиния: уменьшилось количество внебогослужебных встреч (лектории), паломнические поездки. Молельные комнаты при медицинских учреждениях приостановили свою служебную деятельность. Также были внесены ограничения в деятельность воскресных школ. В связи с распространением коронавирусной инфекции некоторые храмы, на определённое время, были закрыты на карантин.

Но хочется отметить, что социальная деятельность в приходах увеличилась. По своей возможности приходы оказывали и оказывают помощь ковидному госпиталю г.Петушки, приобретая для пациентов питьевую бутилированную воду, фрукты. Возрастным прихожанам уделяется также особое внимание и забота со стороны приходов.

30 ноября, молодёжный актив Свято-Успенского храма г.Петушки, Мастер спорта России по автоспорту в дисциплине Д 3 — спринт, вице-чемпион России 2020 г. Георгий Антошин и помощник настоятеля Успенского храма Кирилл Берёзкин, передали в ковидный госпиталь при Петушинской ЦРБ 300 литров бутилированной воды и фрукты.

Взаимодействие с медицинскими учреждениями, на протяжении последних лет, в благочинии налажено на высоком уровне, что и будет в дальнейшем способствовать преодолению возникшей эпидемии.

Новости епархии | Дек 9, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: