В Петушинском благочинии завершилась Неделя православной книги

В завершение празднования Недели православной книги учащиеся Воскресной школы при Свято-Успенском и Свято-Афанасиевском храмах г. Петушки, совместно с родителями, посетили выставку-экспозицию православной книги ХIХ-ХХI вв., организованную при Успенском храме г. Петушки.

Преподаватель Воскресной школы Лыткин Евгений и экскурсовод Антошина Ольга Александровна рассказали о православных книгах – главных источниках культуры, мудрых учителей жизни; об основных книгах, которые используются во время богослужений и для домашней молитвы.

Педагогический коллектив Воскресной школы вручил грамоты и книги ребятам за их активное участие в конкурсе духовной поэзии «Арфа царя Давида, а также за участие в других мероприятиях, посвященных Дню православной книги.

В завершение экскурсии было организовано чаепитие в трапезной храма.

Новости епархии | Мар 23, 2023