В Петушинском благочинии для детей с ограниченными возможностями провели квест-игру «Сокровища Деда Мороза»

25 января 2020 г. в Православном центре г. Петушки было проведено мероприятие для детей – инвалидов,  которые пришли в сопровождении родителей и правозащитника — руководителя Ассоциации родителей «Вера, Надежда, Любовь» Елизаровой Елены Васильевны.

Была проведена квест- игра «Сокровища  Деда Мороза». Цель игры; найти подарки  по карте-схеме, следуя подсказкам. Подсказки- это снежинки ( записки) с задачами и различными головоломками . в каждой записке зашифровано место нахождения  следующей снежинки( записки).

Карта- схема спрятана за пазлами (пронумерованные листы бумаги). При успешном выполнении задания открывалась часть карты. В ходе игры детям предлагалось; высказать друг другу  комплименты, спеть под караоке, составить рассказ по картине, рассказать стих о зиме, отгадать загадки, сыграть в подвижную игру, станцевать по  веселую музыку на зимнюю тематику, нарисовать одновременно двумя руками по «снегу» ( манке) елочку.

В ходе игры дети вели себя  заинтересовано, были активны. Выполнялись многофункциональные задачи;  развитие речи, ориентировка в пространстве, чувство ритма, восприятие музыки,  развитие мелкой моторики рук.

После игры было организовано чаепитие.

Уходя, родители благодарили за проведенное мероприятие, дети были довольны.

Работу провела помощник Благочинного  по Петушинскому церковному округу Васина Лидия Сергеевна.

Новости епархии | Янв 27, 2020