В Петушинском благочинии ведется сбор продуктовой помощи для пациентов районной больницы

На сегодняшний день в России и других странах Церковь оказывает всестороннюю помощь нуждающимся в период карантина. Открыты 96 горячих линий, действуют более 100 добровольческих служб, почти 7 тысяч церковных волонтеров участвуют в помощи.

В Петушинском благочинии (Александровской епархии) собрали и передали гуманитарную помощь для поддержки пациентов в районную больницу. В первую партию собрали 200 литров бутилированной воды и 50 кг. фруктов. Когда началась эпидемия никто не ожидал, что такое количество медицинских учреждений будет переформировано под COVID-19. Их нужно снабжать самыми разными вещами: питанием, средствами индивидуальной защиты, элементарными предметами гигиены, водой, едой, вплоть до канцелярских товаров и раций, которые можно использовать в грязных шлюзах.

Новости епархии | Июн 2, 2020