В ознаменование 800-летнего юбилея со Дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, паломники из г. Александрова совершили крестный ход в г. Переславль-Залесский

С 9 по 12 июня, в ознаменование 800-летнего юбилея со Дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, паломники из г. Александрова совершили крестный ход в г. Переславль-Залесский.

Путь крестоходцев пролегал через Богородице-Рождественскую Свято-Лукиановскую мужскую пустынь, далее по пролегающему через лесной массив старинному Екатерининскому тракту, в урочище Самарово, а затем в конечный пункт шествия — г. Переславль-Залесский. Возглавил крестный ход клирик кафедрального собора г. Александрова иерей Алексий Ануфриев.

На родине святого Великого князя паломникам оказали теплый прием на казачьем дворе Историко-культурного центра «Русский парк».

На следующий день, группа крестоходцев приняла участие в праздничном архиерейском богослужении, которое прошло в Никольском соборе Никольского монастыря г. Переславля.

После службы, на Красной площади в центре города началась праздничная концертная программа, открылась выставка-ярмарка русских ремесел, авиагруппа «Стрижи» показала фигуры высшего пилотажа над соборной площадью.

Затем паломники приняли участие в казачьих играх и забавах на казачьем дворе города.

больше фотографий

Новости епархии | Июн 14, 2021