В Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел онлайн-семинар для судей епархиальных судов.

Перед участниками семинара выступили ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион, Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и временно исполняющий обязанности Председателя Высшего общецерковного суда митрополит Курский и Рыльский Герман.

Семинар прошел на базе Общецерковной аспирантуры с 29 марта по 2 апреля 2021 года. Программа мероприятия разработана совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

В семинаре принял участие председатель суда Александровской епархии протоиерей Сергий Берёзкин.

Новости епархии | Апр 2, 2021