В Москве состоялась 8 церемония награждения литературной премией имени св. равн. Кирилла и Мефодия

24 мая 2018 года, в Зале церковных соборов кафедрального Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил восьмую церемонию избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Лауреатами Патриаршей литературной премии 2018 года стали В.А. Костров, К.П. Ковалев-Случевский, В.Ф. Потанин. Святейший Патриарх вручил лауреатам дипломы и знаки Патриаршей литературной премии.

На сцену также были приглашены все номинанты премии 2018 года, которым Предстоятель Русской Православной Церкви вручил почетные дипломы.В завершение праздничного вечера состоялся концерт, в котором приняли участие заслуженная артистка России Лидия Музалёва и Ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной.

На церемонии присутствовала делегация священнослужителей и мирян Владимирской митрополии, Александровской и Муромской епархий. Делегацию возглавлял руководитель Информационного отдела Владимирской митрополии протоиерей Георгий Капусткин.

Александровская епархия была представлена руководителем Миссионерского отдела протоиереем Александром Брагар, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Артемием Исмайыловым, прихожанами приходов Александровской епархии.

Новости епархии | Май 24, 2018