В монастырях Александровской епархии усердно молятся о прекращении пандемии

В монастырях Александровской епархии усердно молятся во время Великого поста об избавлении от губительного поветрия.

В храмах обителей ежедневно совершаются все уставные богослужения. За каждой Литургией священнослужители возносят ектении и молитвы об избавлении от морового поветрия. Об этом же молятся монашествующие за богослужениями.

В соответствии с информационным письмом Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия о благословении Святейшим Патриархом Кириллом вознесения сугубых молитв в монастырях, в ночь с 3 на 4 апреля в монастырях Александровской епархии состоялась ночная Божественная литургия праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. В конце богослужения состоялся крестный ход со святыней внутри стен обители, при колокольном звоне, и окроплением территории святой водой.

«Чин молебного пения во время губительного поветрия и смертоносной заразы» начали совершать силами монашествующих также в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы.

Новости епархии | Апр 13, 2020