В молодежном объединение «Открытые сердца» состоялась встреча с начальником отдела аспирантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Вечер 14 ноября 2022 года в дружной компании «Открытых сердец» прошёл оживленно и интересно.

Среди многочисленных проектов молодежного объединения акция «Встречи с интересными людьми», куда кураторы приглашают деятелей разных профессий, знания которых, так или иначе, могли быть полезны для развития молодежного объединения.

Гостем этого дня стал диакон, начальник отдела аспирантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Москвы, магистр богословия Арсений Григорян.

Молодой и харизматичный, открытый и располагающий к себе отец Арсений поговорил с активистами на тему «Доверие к Богу». В ходе диалога отец Арсений рассказал, как важно доверить свою жизнь Богу, положиться на Его промысел о каждом из нас, ведь любящий Отец желает только лучшего своему ребёнку.

Подискутировали также о жизненных испытаниях, порой тяжелых и горьких, с которыми сталкивается человек и о том, как принимать все со смирением и доверием. Также дьякон поделился личным опытом, рассказал о себе и своём духовном пути. Безусловно, эта встреча всем запомнится надолго. Было задано много вопросов, которые превращались в дискуссию.

Традиционно, вечер завершился чаепитием и обсуждением планов на ближайшие два месяца. Впереди участие в интеллектуальной игре в рамках Рождественских Епархиальных чтений, духовное путешествие и подготовка к Празднику Рождества Христова.

Новости епархии | Ноя 17, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: