В Лыково продолжается молодёжный Форум «Natura abhorret vacuum»

Центральным событием второго дня Форума стал визит епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, который возглавил Литургию в Свято-Покровском храме с. Лыково. Владыке, кроме прочих, сослужил о. Дионисий, протоиерей Сергий Соловьёв — благочинный Юрьев-Польского церковного округа. Во время богослужения прозвучала проповедь, в которой о. Дионисий сказал, что Господь открывается разным людям по-разному на примере евангельского повествования об исцелении гадаринского бесноватого и явления образа Божией Матери в Казани.

Самым запоминающимся событием третьего дня, а возможно и всего Форума, стала этнографическая экспедиция по окрестностям. Утром, путём жеребьёвки, среди команд были определены маршруты, разные по направлениям и продолжительности: Симизино-Гнездово; Косагово-Пречистая Гора; Котлучино-Небылое; Звенцово-Горяиново; Чурилово-Федоровское; Железово-Чёково; Невежино; Кобелиха (Красное Заречье). В процессе этой экспедиции нужно было добывать сведения о местности, фиксировать увиденное и выполнять другие командные задания. Обед на этот раз был в походных условиях. Столь живое соприкосновение с природой, поиск информации не с Интернета, а «вживую» стал новым интересным опытом!

К сожалению, не всем командам удалось справиться с условиями экспедиции, но это была хорошая проба своих сил и способностей. В любом случае, экспедиция способствовала сплочению команд, взаимопомощи и живому общению!

В течение нескольких дней Форума, команды будут оформлять полученные сведения для того, чтоб представить их как итог своей этнографической экспедиции.

После ужина на центральной площадке палаточного лагеря состоялось выступление от театра Петрушки «Папьемашенники» г. Санкт-Петербург «Тру. Петру». Весёлое и активное выступление привело в восторг не только юных зрителей, но и взрослых!

Новости епархии | Июл 24, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: