В Кресто — Воздвиженском приходе с. Костерёво прошли торжественные богослужение по случаю дня памяти всех святых в земле Российской просиявших

О4 июля 2021 года, в день всех святых, в земле Российской просиявших, настоятель Крестовоздвиженского прихода г. Костерево иерей Алексий Нестеров совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме прихода. По окончаю Божественной литургии был совершен крестный ход.

«Русь святая» – слова о наших предках и согражданах, которым посвящено второе воскресенье по Пятидесятнице. 4 июля 2021 года, в неделю памяти всех русских святых, мы обращаемся к нашим прославленным Церковью предкам как к родным, к нашим братьям и сестрам. Все они угодили Богу, хотя земная их жизнь прошла в разных условиях. Князья и крестьяне, образованные и малограмотные, богатые и бедные слышали Евангелие и ходили в храм, как и современные христиане. Слово божие попало на добрую почву — перечень русских святых занимает несколько страниц, особенно с новомучениками и исповедниками ХХ века. Русские святые являют плоды праведности нашего народа, которые Церковь более тысячи лет приносит Богу.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 4, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: