В Кресто-Воздвиженском приходе г. Костерево состоялась Божественная литургия и панихида на Радоницу

25 апреля, на Радоницу (день пасхального поминовения усопших) в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво настоятель прихода священник Алексий Нестеров совершил Божественную литургию.

Ему сослужило духовенство прихода — архимандрит Юстиниан (Саган) и иеромонах Филарет (Марков).

По окончании Божественной литургии совершилась панихида по усопшим. В завершении иеромонах Филарет (Марков) обратился к собравшимся со словом проповеди.

Панихида в этот день служится пасхальным чином, то есть празднично, и песнопения, дивным образом перемежаясь с поминальными молитвами, возвещают о Воскресшем Христе, прославляют Спасителя и, соответственно, несут человеку радость духовную и сердечную.

Поминовение усопших отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви, основанной на земле Господом Иисусом Христом, Который «не есть Бог мертвых, но Бог живых».

Новости епархии | Апр 26, 2023