В Крестовоздвиженском приходе г. Костерево состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Крестовоздвиженском приходе состоялось мероприятие, посвященное этому государственному празднику. В духовно-просветительском центре прихода настоятель храма иерей Алексий Нестеров обратился со словами приветствия и поздравления к собравшимся здесь военнослужащим войсковых частей г.Костерево, а также ребятам из Петушинского комплексного центра социального обслуживания населения.
Праздничный день начался со знакомства гостей с Кресто-Воздвиженским храмом, экскурсию по которому провела для них директор воскресной школы прихода Воробьева Т.И.

Затем в духовно-просветительском центре члены молодежного правительства Петушинского района и Региональное добровольческое общество провели квиз «Герои земли Владимирской». В интеллектуальном состязании приняли участие команды военнослужащих и команда ребят детского социального центра г. Костерево.
Владимирская земля богата знаменитыми людьми! Участники соревновались в знаниях по истории Владимирщины : вопросы и задания о великих князьях владимирских, мореплавателях и первооткрывателях, полководцах, космонавтах и ученых, писателях и государственных деятелях, которые внесли вклад в развитие не только нашего региона, но и всей страны были интересны и познавательны. Дипломом и кубком победителей в квизе была награждена команда войсковой части №11309, также диплом и кубок за 2 место вручен представителям команды войсковой части № 44087

С поздравительными словами к солдатам обратился председатель Совета ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла и военных действий города Костерево, полковник запаса Валерий Никитович Дубас. В свою очередь настоятель прихода иерей Алексий Нестеров сердечно поздравил Валерия Никитовича с Днем рождения, пришедшимся как раз на этот день, и преподнес ему в дар Казанскую икону Пресвятой Богородицы.
Дружными аплодисментами зрителей были награждены участники небольшого концерта. Николай Евгеньевич Агафонов, член Российского союза писателей, прочёл свои патриотические стихи об Отчизне, службе в армии, родной природе. Режиссер народного театра «Дебют» КДЦ г. Костерево Нина Папушина совместно с помощником настоятеля храма по работе с молодежью Кургаевым Алексеем исполнили душевные песни.
Ребята из Петушинского комплексного центра социального обслуживания населения подарили всем мужчинам открытки, которые сами изготовили к празднику.
Итоги праздничного дня обсудили за чашкой чая со сладостями в трапезной.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 23, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: