В Костерево состоялась Божественная литургия в праздник введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2019 года, в праздник введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма иерей Алексий Нестеров совершил Божественную Литургию в Троицком храме. По окончании состоялся Крестный ход.

В этот день православные христиане вспоминают, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему. С этого дня Дева Мария жила при Иерусалимском Храме — до того самого момента, как была обручена праведному Иосифу.

Новости епархии | Дек 5, 2019