В Кольчугинском р-не прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии

31 мая 2020 года, в день памяти святых отцов первого Вселенского Собора в Свято-Успенском храме Дмитриевского погоста пос. Литвиново Кольчугинского р-на прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии.


В заседании приняли участие представители молодежи из Александровского, Юрьев-Польского, Петушинского, Кольчугинского, Киржачского благочиний.

Изначально прошла небольшая экскурсия в самой церкви, и участники совета ознакомились с его историей. Каменная церковь Успения Пресвятой Богородицы построена на Дмитровском погосте в 1797 году. В народе храм называют Лялинской церковью. Это связано с расположенной рядом бывшей усадьбой Лялиных.

Далее прошло чаепитие, после которого было решено провести молодежный форум одним днём — 26 июля, исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации.

В конце заседания обсудили ряд вопросов, это акция «Россия в объективе», которая проводится в формате онлайн-флешмоба с 1 по 14 июня. Было согласованно в ней участвовать и опубликовать любимые в группе Вконтакте, фотографии с молодежного форума с хэштэгом #Россиявобъективе. Вторая акция, которая проходит с 1 по 12 июня — это Всероссийский онлайн-челлендж ко Дню России #РусскиеРифмы. Было решено выложить видеоролики любимых отрывков Дмитрия Лихачева «Заметки о русском».

Новости епархии | Июн 3, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: