В Кольчугинском благочинии встретили ковчег с частицей креста и икону с мощами святых Апостолов

23 июля в Свято-Покровский храм г. Кольчугино прибыли икона с частицами мощей святых Апостолов и ковчег с частицей креста, на котором был распят апостол Петр.

Пребывание этой реликвии в нашей епархии происходит по благословению правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Иннокентия.

Святыню в Покровский храм доставили накануне всенощного бдения. Икону и ковчег вышли встречать все священнослужители и прихожане. Под пение тропаря священники внесли православную реликвию в храм и возложили на аналой. Затем было совершено славление.

Настоятель протоиерей Анатолий Балыкин прочитал молитву перед святыней и сказал приличествующее слово о данном важном духовном событии. Икона с частицами мощей святых апостолов – великая христианская святыня. Эта святыня нам дана в утешение и в покаяние, которое нам сейчас всем нужно в эти трудные и тревожные дни.

Настоятель призвал всех усилить свои молитвы, совершать больше богоугодных дел.

В течение всего времени пребывания святыни в Покровском храме перед иконой и ковчегом утром и вечером будут совершаться молебны и чтение акафиста первоверховным Апостолам.

Поклониться святыне придут православные верующие всех храмов Кольчугинского района.

Духовенство и прихожане Кольчугинского благочиния благодарят Преосвященного епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия за доставленную прекрасную возможность помолиться перед святой иконой и ковчегом и духовно укрепиться в эти непростые дни.

Новости епархии | Июл 24, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: