В Кольчугинском благочинии встретили крест-икону

В мясопустную субботу, 26 февраля в Свято-Покровском храме г. Кольчугино встречали крест-икону с частицей Древа Честного и Животворящего Креста Господня. Пребывание этой реликвии в нашей епархии происходит по благословению правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Иннокентия.

Святыню в Покровский храм доставили накануне всенощного бдения Недели мясопустной, о Страшном Суде. Крест-икону вышли встречать все священнослужители и прихожане. Под пения тропаря Кресту священники внесли православную реликвию в храм и возложили на аналой. Затем было совершено славление креста. Настоятель протоиерей Анатолий Балыкин прочитал молитву перед святым крестом и сказал приличествующее слово о данном важном духовном событии. Крест с частицей Животоворящего Древа – великая христианская святыня. Крест нам дан в утешение и в покаяние, которое нам сейчас всем нужно в эти трудные и тревожные дни. Настоятель призвал всех усилить свои молитвы, настроиться на начало Великого поста.

В течение всего времени пребывания святыни в Покровском храме всю Сырную седмицу перед крестом-иконой утром и вечером будут совершаться молебны и чтение акафиста Кресту Господню. Поклониться святыне придут православные верующие всех храмов Кольчугинского района.

Духовенство и прихожание Кольчугинского благочиния благодарят Преосвященного епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия за доставленную прекрасную возможность помолиться перед святым крестом-иконой и духовно укрепиться перед несением подвига Святой Четыредесятницы.

Новости епархии | Фев 28, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: