В Кольчугино состоялось чествование семей-юбиляров

В Картинной галерее Кольчугино состоялось чествование семей-юбиляров, семейных династий и известных в городе, многодетных пар. Это ежегодное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности, организованное Отделом культуры администрации Кольчугинского района. Событие посетили: зав. отделом ЗАГС С. В. Макарова, глава города Е. Н. Савинова и другие важные гости. Традиционно приглашаются священнослужители, в этот раз с речью выступил настоятель Покровского храма с. Давыдовское протоиерей Владимир Петров.


В частности, батюшка поздравил с грядущим праздником святых кнн. Петра и Февронии. В слове было сказано о семье, её значимости, о том, что Сам Бог благословил семью. Венчание – самое торжественное таинство в Церкви, что ещё раз подчёркивает значимость семьи не только для общества, но и для Церкви. Если разрушить семью, то не будет ни государства, ни общества…

Были вручены Благодарности от администрации Кольчугинского района за вклад в укрепление института семьи и брака, вручались подарки. Мероприятие было украшено участием творческих коллективов.

Кроме прочего, опытные семейные пары поделились своими секретами семейного счастья. Записки с ценными пожеланиями и советами будут вручены тем, кто только вступает в брак.

Новости епархии | Июл 3, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: