В Кольчугино состоялось заседание Молодежного совета Александровской епархии

9 сентября в Кольчугинском Центре культуры, туризма и молодежной политики состоялось заседание Молодежного совета Александровской епархии.

На повестке дня Совета обсуждалось три вопроса:
1) проведение секционных заседаний по направлению «Работа с молодежью» научно-практической конференции IV Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность», которая пройдет в епархии в период с 15 октября по 1 ноября;
2) обсуждение формата участия молодежи епархии в I съезде православной молодежи Владимирской митрополии, который пройдет во Владимире 29-30 сентября;
3) подведение итогов Молодежного форума «Natura abhorret vacuum», который прошел с 21 по 27 июля.

В ходе обсуждения было решено, что ребята будут принимать участие в дискуссии, которая состоится в рамках чтений в Александрове, а также от каждой территории будут сформированы команды для проведения брейн-ринга на тему «Молодежь и православная традиция», который пройдет в рамках чтений в Кольчугино. Еще одна секция в данном направлении состоится на базе Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа и будет посвящена духовно-нравственному и гражданско-патриотическому
воспитанию студенческой молодежи. Для подготовки к участию в съезде православной молодежи по инициативе кольчугинской молодежи была сформирована рабочая группа, которая должна определить количество участников от епархии, формат участия и подготовить спикеров для презентации молодежных проектов.

Самым главным событием Совета был, безусловно, Молодежный форум – подведение итогов, обсуждение проблем и долгожданная встреча участников. После презентации ежегодного альманаха про форум, которую представил председатель отдела протоиерей Дионисий Комчихин, состоялось подведение итогов объявленного ранее конкурса видеороликов про форум.

На суд зрителей было представлено четыре работы. Всем присутствующим посредством голосования необходимо было выбрать победителя. Победу одержал видеоролик, сделанный Сашей Бабкиной из Владимира. Поскольку она не смогла присутствовать на Совете, то приз был направлен во Владимир и к вечеру был уже вручен представителями владимирской стороны. После официальных моментов прошло общение с песнями, шутками, обсуждениями, эмоциями за чашкой чая. Никто не хотел расходиться, т.к. каждый понимал себя частью большой семьи, которая создалась на форуме.

Новости епархии | Сен 10, 2018