В Кольчугино состоялась встреча участников отборочного тура конкурса знатоков православной культуры

3 июля в Кольчугино состоялась встреча участников отборочного тура конкурса знатоков православной культуры Владимирской митрополии «Зерно истины» от Александровской епархии.
На встрече собрались 15 ребят, которые представляют все благочиния епархии.

Встречу провел председатель отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин, который рассказал о конкурсе, технологии его проведения. Собравшиеся проверили свои знания в области Священного Писания, православного искусства, культуры, традиций и богослужения.

С приветственным словом к участникам обратился благочинный Кольчугинского округа протоиерей Анатолий Балыкин. На встрече также присутствовали благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Артемий Исмайылов.

В результате общения были сформированы две команды: «Александровичи» (капитан — Балыкин Николай) и «Юрьевичи» (капитан — Комчихин Григорий) по семь человек в каждой. Состоялось знакомство ребят, обмен мнениями. Эти две команды будут представлять Александровскую епархию на отборочном туре игры «Зерно истины», который пройдет 15 июля во Владимире с соблюдением всех санитарных норм.

Новости епархии | Июл 4, 2020