В Киржачском районе прошел VII межрегиональный фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев Родник»

17 сентября в Парке имени 36 Гвардейской дивизии, прошел VII межрегиональный фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев Родник», посвященный праведнику земли Русской – преподробному Сергию Радонежскому, а также году культурного наследия народов России.

На фестиваль прибыли гости из различных регионов Владимирской, Московской и Нижегородской областей – они показали свои лучшие работы в многообразных жанрах народного творчества. Широка и разнообразна программа фестиваля: Учреждения культуры, развернули выставки-продажи товаров народных умельцев. Для гостей фестиваля были открыты двери Свято-Благовещенского женского монастыря, а также районного краеведческого и художественного музея. Желающие могли посетить музеи меди и латуни, аргуновской резьбы по дереву. В районом доме культуры была развернута фотовыставка «Духовное наследие» участников народного коллектива кино-фото студии «Фрагмент». На главной сцене выступали лучшие коллективы и исполнители, которые прибыли на фестиваль с города Арзамаса Нижегородской области, села Стромынь Московской области, Ковровского, Александровского, Киржачского районов Владимирской области.

Благословил начало фестиваля помощник благочинного Киржачского церковного округа протоиерей Владимир Шлыков. С приветственным словом выступила врио исполняющая обязанности главы Киржачского района Е. А. Жарова, поблагодарив всех участников фестиваля и пожелав им творческих успехов, хорошего настроения и крепкого здоровья.

Новости епархии | Сен 20, 2022