В Киржачском районе прошел праздничный концерт посвященный дню Защитника Отечества

В Киржачском районном доме культуры прошел праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава Киржачского района Андрей Доброхотов, глава администрации Киржачского района Сергей Будкин, военный комиссар Киржачского района Олег Буняков, благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

За личный вклад духовенства и прихожан православных храмов Киржачского церковного округа в организации и проведении мероприятий по поддержке участников специальной военной операции и в связи с празднованием Дня защитника Отечества наградили благочинного храмов Киржачского церковного округа протоиерея Дмитрия Ершова благодарственным письмом.

В своем слове о. Димитрий сказал: «Дорогие братья и сестры! Уважаемые жители Киржачского района и гости. От всей души поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества! Мы должны ценить наших воинов, которые ценой своей жизни защищают свою Родину и своих близких, по слову Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15.13). Будем молится о победе нашего воинства над врагом, цель которого уничтожение Православной Веры и России, как Её Хранительницы. Ещё раз с Праздником всех Вас!

Новости епархии | Фев 23, 2023