В Киржачском районе почтили память Героев Советского Союза Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина

27 марта, в день гибели первого космонавта планеты Земля Ю.А. Гагарина и его лётного наставника В.С. Серегина, на мемориальном комплексе близ д. Новоселово прошел традиционный митинг памяти. Именно здесь 54 года назад во время выполнения тренировочного полёта произошла страшная трагедия, унесшая жизни великих сынов Отечества.

В памятном мероприятии принял участие епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

В этот день в храме в честь Апостола Андрея Первозванного, построенного в память о героях Отечественной войны 1812 года и восстановленного в память о героях нашего времени – Ю.А. Гагарине и В.С. Серегине, была отслужена панихида.

Служба завершилась колокольным звоном колоколов звонницы храма, восстановленной стараниями Дважды Героя Советского Союза, участника первого отряда космонавтов, почетного гражданина г. Киржач и Киржачского района А.А. Леонова. Каждый из колоколов данной звонницы отлит в честь каждого из ушедших участников первого отряда космонавтов, во главе с колоколом «Георгий».

Новости епархии | Мар 30, 2022