В Киржачском благочинии прошло мероприятие посвящённое дню славянской письменности

24 мая на базе МБУ ДО «ЦДТ» г. Киржача состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня славянской письменности и культуры, организаторами которого стали методисты МКУ ЦРОДОУ и помощник благочинного по работе с молодёжью, клирик Свято-Никольского храма на Селивановой горе иерей Димитрий Чибесков.

На мероприятии присутствовали педагоги и обучающиеся 8 и 10 классов МБОУ СОШ № 1 им. М. В. Серёгина, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 7, МКОУ Горкинской СОШ.

Для проведения праздничного мероприятия отец Димитрий подготовил очень интересный сценарий, который включал в себя информационную составляющую в форме презентации об истории возникновения славянской письменности и культуры, викторину с вопросами, связанными с тематикой праздника.

Также для погружения в праздничную атмосферу отцом Димитрием было предложено познакомиться со славянскими праздничными костюмами.

Дети не отказались примерить эти костюмы на себя.

В память о данном мероприятии отец Димитрий подарил всем желающим участникам Святое Евангелие.

Педагоги и обучающиеся выразили благодарность за организацию проведения праздника и получили много положительных эмоций от состоявшейся встречи.

Новости епархии | Май 25, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: