В Киржачском благочинии прошла традиционная Рождественская елка

7 января все православные отмечают один из  главных праздников, который положил начало нашему спасению — Рождество Христово.

Воспитанники Воскресных школ Киржачского благочиния, по доброй традиции, принесли свой подарок Младенцу Христу – праздничные выступления в приходах, на которых они пели песни и читали стихи, посвященные Рождению Господа. Ребята выступали перед прихожанами, своими близкими и родными, посетили социальные учреждения.

И вот, 8 января, для юных христославов прошла благочинническая Рождественская елка. Этой традиции в Киржачском благочинии уже много лет, и дружная семья воспитанников Воскресных школ Киржачского церковного округа крепнет и разрастается.

Большой зал Районного Дома культуры, любезно предоставленный дирекцией учреждения, едва вместил всех желающих. Приехали воспитанники Воскресных школ п. Горка, с. Филипповское, д. Федоровское и мкр. Красный Октябрь, дети из Воскресных школ Свято-Благовещенского монастыря, Свято-Никольского собора на Селивановой Горе и Свято-Никольского храма Заболотья, юные прихожане из п. Першино.. Многие пришли на праздник семьями, с мамами и папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. На праздничное представление были приглашены прихожане храмов благочиния с детьми и жители Киржача.

Открывая праздник, благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов поздравил всех со светлым праздником, пожелал тепла и нелицемерной любви, мира и благополучия.

Традиционно, праздник начался с вручения грамот и сладких подарков воспитанникам Воскресных школ и общеобразовательных учреждений района — участникам Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», всего более 90 участников.

Праздничное представление подготовила бессменный режиссер-постановщик и ведущая, руководитель Народного театра при РДК Галина Михайловна Наумкина, которую связывает многолетняя дружба с Воскресной школой при Свято-Благовещенском монастыре. Соведущими праздника были сказочные персонажи Матрешки и Петрушка. Детки из Воскресных школ благочиния представили свои праздничные номера, посвященные Рождеству Христову. Ведущие провели интересные игры и викторины с участием зрителей.

Завершающим номером праздничного концерта стало выступление родителей воспитанников Воскресной школы при Свято-Благовещенском монастыре. Они показали поучительную сказку про добро и зло.

По окончании концерта все воспитанники воскресных школ получили сладкие гостинцы, предоставленные благотворителем.

Дети из малообеспеченных семей, которые окормляют сестры милосердия Свято-Тихвинского сестричества милосердия тоже получили сладкие подарки.

Праздник получился очень добрым и, по семейному, теплым.

Новости епархии | Янв 10, 2020