В Киржачском благочинии отметили День семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности в Районном Центре народной культуры г. Киржач чествовали семьи, прожившие в браке 50 и более лет. Состоялась церемония награждения общественной наградой и медалью «За любовь и верность» самых лучших семей Киржачского района.

Открыл мероприятие благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов. Он обратил внимание на важность института семьи в христианском понимании. «Каждый человек должен хранить верность, как в семейной жизни, так и в жизни своего Отечества и своей Родины!» — сказал отец Дмитрий.

Также теплые слова поздравлений семьям-юбилярам выразила глава администрации Киржачского района Елена Карпова.

От имени Губернатора Владимирской области семьям-юбилярам вручила подарки руководитель Отдела социальной защиты населения по Киржачскому району Наталья Новикова. Участников мероприятия поздравила начальник отдела Записи актов гражданского состояния администрации района Наталья Комарова.

Завершалось мероприятие небольшим концертом.

Новости епархии | Июл 9, 2024