В Киржаче состоялся ежегодный Сретенский турнир

10 февраля 2023 года, в г. Киржач прошел ежегодный Сретенский турнир, который приурочен к празднованию Дня православной молодежи и 10-летию образования Александровской епархии. Организатором турнира является Отдел по делам молодежи Александровской епархии. Каждый год накануне Сретения Господня, в день празднования которого отмечается День православной молодежи, для участия в турнире собираются молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет из всех районов Александровской епархии и не только, чтобы в командном порыве испытать свои физические и интеллектуальные силы.

Участие в турнире приняли 8 команд из Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Юрьев-Польского, Александровского районов , Переславской и Владимирской Епархий.

Перед начало турнира к участникам обратился Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, заместитель Министра образования и молодёжной политики Янина Елена Владимировна, заместитель главы администрации Киржачского района по социальным вопросам Жарова Елена Анатольевна.

На турнире было разыграно два комплекта наград в спортивном и интеллектуальном состязаниях, а предварился турнир Зарядкой с чемпионом — членом молодёжной сборной России по санному спорту Рыбаковой Г. и дружественным пробегом по главной улице города.

Места распределились следующим образом: В интеллектуальной части турнира 1 место заняла команда Владимирской духовной семинарии, второе место команда «Александровские львы », Александровский район и третье место команда Перемена» , Киржачский район.

В спортивной части турнира первое место заняла команда Переславского колледжа имени А. Невского «Дружина», второе место команда «Владимирцы» Владимирской духовной семинарии и третье место команда «Пламя» , Кольчугинский район.

В завершении состоялось награждение победителей.

Выражаем благодарность все участникам о организаторам турнира.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 11, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: