В Киржаче прошел традиционный фестиваль «Сергиев родник»

25 августа 2024 года в городе Киржач прошел девятый по счету и уже ставший традиционным Межрегиональный фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев родник».

Фестиваль посвящен памяти священной истории Свято-Благовещенского монастыря, его основателю — преподобному Сергию Радонежскому.

В фестивале принял участие благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов. В своём приветственном слове отец Димитрий обратился к участникам фестиваля и гостям с благословением от правящего архиерея, епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, а также пожелал духовного преображения, веры в Бога, любви, мирного неба над головой. Священник отметил, что по молитвам преподобного Сергия наше Отечество сможет преодолеть все трудности и преграды. Участникам отец Димитрий пожелал творческих успехов и духовного преуспеяния.

Новости епархии | Авг 26, 2024