В Киржаче почтили память новопреставленного отца Иоанна

3 июня 2019 года, в день памяти иконы Божией Матери Владимирской и святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе была отслужена Божественная Литургия.

Так совпало что именно этот день исполнилось сорок дней со дня кончины протоиерея Иоанна Алексеевича Чернышова — клирика Свято-Вознесенского храма Борисо-Глебского погоста деревни Федоровское. В канун Пасхи Христовой отец Иоанн отошел ко Господу. В течении 56 лет он служил у Престола Божия.

Сегодня в собор пришло много молящихся почтить память новопреставленного отца Иоанна. По окончании Литургии на могиле отца Иоанна была отслужена панихида.

Помолиться о усопшем собрате по Алтарю пришли: протоиерей Димитрий Ершов — благочинный Киржачского округа, протоиерей Андрей Политов — настоятель Свято-Вознесенского храма Борисо-Глебского погоста деревни Федоровское, протоиерей Виктор Плотников — клирик Свято-Никольского храма Заболотье (на кладбище), протоиерей Сергий Пташинский — клирик Свято-Никольского Собора на Селивановой Горе, диакон Алексий Иванович Чернышов, клирик Свято-Благовещенского женского монастыря) он является сыном покойного отца Иоанна).

Вечная память новопреставленному отцу Иоанну.

Новости епархии | Июн 4, 2019