В канун 7-й недели по Пасхе епископ Иннокентий сослужил митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу

4 июня 2022 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Перед началом богослужения состоялась торжественная встреча ковчега с частью Пояса Божией Матери. Святыня принесена в Татарстан из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования 10-летия образования Татарстанской митрополии.

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы был поставлен на середине храма, после чего духовенство и верующие пропели славление Царице Небесной.

Богослужебные песнопения исполнялись двумя архиерейскими хорами – смешанным под управлением Марины Литвиненко и мужским под управлением Дениса Рогова.

В соборе молились прихожане храмов столицы Татарстана и паломники.

После прочтения евангельского зачала митрополит Кирилл поздравил молящихся с попразднством Вознесения Господня и вручил церковные награды.

По материалам сайта Татарстанской митрополии

Новости епархии | Июн 4, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: