В канун дня памяти святителя Николая состоялся крестный ход из с. Санино в с. Аргуново

21 мая 2023 года, в канун дня памяти перенесения мощей Святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, состоялся крестный ход из с. Санино в с. Аргуново.

Крестный ход выдвинулся от храма Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино и проследовал до места где когда то находился храм в честь святителя и чудотворца Николая. Сейчас на месте взорванного в 1957 году храма находится поклонный крест и колокольня.

Возглавил крестный ход настоятель храма Черниговской иконы Божией Матери, протоиерей Александр Кузин в сослужении настоятеля храма святых жен-мироносиц протоиерея Владимира Кузина и протоиерея Даниила Алыева.

На протяжении пути совершалось праздничное всенощное бдение. А по прибытии молебен святителю.

Новости епархии | Май 23, 2023