В Иваново встретили святыни из Москвы

Представители международного общественного движения миротворчества «Женский диалог» по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, привезли две иконы свт. Луки Крымского из Москвы во Владимирскую губернию, чтобы временно разместить их в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Иваново.

Святитель Лука Крымский архиепископ Симферопольский и Крымский, профессор медицины и духовный пастырь оставил богатое научное и духовное наследие. Житие его является ярким примером служения Богу и людям, как при жизни, так и после смерти.

Настоятель Свято-Тихвинского храма с. Иваново протоиерей Александр Брагар совершил молебен в часовне в честь святителя Луки Крымского и проводил святыни, предназначенные для Крымского моста.

3 января святыни встретят в Симферополе, а оттуда они отправятся по городам полуострова.

видеоматериал

Новости епархии | Дек 30, 2020