В Зосимову пустынь был передан ковчег с частицами честных мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины

Попечением благотворителей, рабов Божиих Максима и Димитрия, в Зосимову пустынь, для постоянного пребывания, был передан ковчег с частицами честных мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины.

Частицы отделены от мощей привезенных в пределы Русской Православной Церкви еще в 1882 году. Вместе с ковчегом в Зосимову пустынь передан комплект документов, подтверждающих подлинность находящихся в нем частиц мощей.

В обители ковчег с мощами был встречен настоятелем и благочинным, отцами игуменом Серафимом и иеросхимонахом Пименом. По окончании Божественной литургии, собором духовенства монастыря, перед святыней было совершено молебное пение.

Постоянным местом пребывания честных мощей сщмч. Киприана и мч. Иустины станет Смоленский Собор нашей обители, где все желающие смогут молиться и прикладываться к ним, испрашивая помощь святых угодников Божиих.

Новости епархии | Апр 19, 2021