В здании епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета

23 августа 2024 года в здании епархиального управления под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, прошло заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, протоиерей Владислав Москаленко, протоиерей Дионисий Комчихин, а также благочинные церковных округов епархии.

Перед началом заседания Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с приветственным словом, а также огласил повестку заседания.

Также в ходе совета были затронуты такие темы, как: об антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций Александровской епархии; об общецерковном сборе для вынужденных переселенцев и пострадавших мирных жителей Курской области; о проведении регионального этапа XXXIII Международных Рождественских чтений; об участии представителей епархии в собрании игуменов и игумений Русской Православной Церкви; об участии в духовном окормлении военнослужащих силовых структур в зоне проведения СВО, а также другие вопросы, касающиеся епархиальной жизни.

Новости епархии | Авг 23, 2024