В здании Епархиального управления прошло заседание расширенного епархиального совета

15 сентября, 2021 года в Александровском епархиальном управлении под предводительством Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, прошло совещание расширенного Епархиального совета.

В заседании приняли участие секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинные округов Александровской епархии — протоиерей Олег Михайлов, протоиерей Дмитрий Ершов, протоиерей Сергий Березкин, протоиерей Анатолий Балыкин, благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв), а также сотрудники епархиальных отделов.

Перед началом работы Епархиального совета была возглашена «Вечная Память» почившему новопреставленному иерею Сергию Бондареву, настоятелю Михайло-Архангельского храма д. Головино.

Затем работа совета началась с приветственного слова Владыки Иннокентия, в котором Архипастырь обозначил основные повестки собрания, среди которых, организация регионального этапа Рождественских чтений, а также вопросы социального служения Александровской епархии.
В связи с этим, руководители епархиальных отделов обратились к Его Преосвященству с отчетами о проделанной работе, а также проинформировали о дальнейших планах.

В завершении совета Владыка вручил Патриаршею грамоту иерею Димитрию Черепанову, в связи с 60-летием.

Новости епархии | Сен 15, 2021