В здании епархиального управления прошло заседание ставленнической комиссии

13 августа 2024 года в здании епархиального управления по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, прошло очередное заседание ставленнической комиссии.

Под председательством секретаря епархиального управления иерея Антония Чуть члены комиссии рассмотрели кандидатов на принятие диаконского сана: пономаря храма святого равноапостольного князя Владимира в п. Искра Рустика Рафаэловича Рамазанова, насельника Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки монаха Паисия и выпускника Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии чтеца Сергея Колосницына Юрьевича.

В ходе беседы кандидаты на принятие сана продемонстрировали свои навыки чтения на церковнославянском языке, а также знания по различным церковным дисциплинам.

Новости епархии | Сен 13, 2024