В здании Администрации Юрьев-Польского района состоялись Парламентские встречи

2 ноября 2023 года, в здании Администрации Юрьев-Польского района в рамках IX Епархиальных рождественских чтений на тему: «Православие и отечественная культура: потери минувшего, образ будущего», состоялись традиционные Парламентские встречи.

В начале заседания с приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский и глава муниципального образования Юрьев-Польского района, Родионова Е. В.

Затем состоялась церемония награждения. Медалью прп. Алексия Зосимовского I степени награждена Родионова Елена Владимировна, глава Юрьев-Польского района.

Медалью прп. Алексия Зосимовского II степени награждена Сергеева Ирина Константиновна, заместитель главы Александровского района по вопросам социальной политике, культуры и спорта, начальник управления образования.

Медалью прп. Алексия Зосимовского III степени награждены Истомина Галина Федоровна, начальник отдела по культуре и молодежной политике МКУ администрации Александровского района и Беляева Марина Томасовна, заведующий отдела культуры и туризма администрации Кольчугинского района.

Архиерейскими грамотами к усердным трудам и 10-летию образования Александровской епархии были награждены: Трофимов Анатолий Александрович, глава администрации МО Юрьев-Польского района, Володина Елена Константиновна, глава Петушинского района, Жарова Елена Анатольевна, и. о. главы администрации Киржачского района, Семенова Елена Анатольевна, заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам, Миловский Андрей Владимирович, заместитель главы администрации МО Юрьев-Польский район по социальным вопросам, начальник управления образования, Белоусов Дмитрий Иванович, глава МО Симское Юрьев-Польского района, Тымчук Елена Владимировна, врио начальника управления образования администрации Кольчугинского района, Кузицына Ольга Владимировна, начальник управления образования администрации Киржачского района и Дворников Валерий Вячеславович, пресс-секретарь Кольчугинского благочиния.

Затем с докладом на тему: «Соработничество Церкви и ОМСУ в Юрьев-Польском районе», выступил глава администрации муниципального образования Юрьев-Польского района, Трофимов А. А.

С докладом на тему: «Комплексное взаимодействие епархии и ОМСУ: предметная область ОРКСЭ — основные проблемы; межнациональное взаимодействие; создание муниципальных советов по духовно-нравственному воспитанию», выступил протоиерей Дионисий Комчихин.

По окончании докладов состоялось обсуждение.

Затем для участников Парламентских встреч была организована экскурсия по Юрьев-Польскому заводу «Промсвязь».

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 3, 2023