В зале Кольчугинской Центральной библиотеки состоялась беседа посвященная теме: «Патриотическое служение духовенства Русской Православной Церкви в годы Ленинградской блокады»

28 января 2020 года, в зале Кольчугинской Центральной библиотеки состоялась очередная духовная беседа с настоятелем Покровского храма с. Давыдовского протоиереем Владимиром Петровым.

Эти встречи проводятся регулярно, 1 раз в месяц. В связи с 75-ти летием Великой Победы, празднуемой в наступившем году, беседа была посвящена теме: «Патриотическое служение духовенства Русской Православной Церкви в годы Ленинградской блокады». Весьма важным является указать на самоотверженное служение духовенства, монашествующих и мирян нашей Церкви в годы Великой Отечественной Войны. Для этой цели в наше время активно изучаются архивные и прочие документальные свидетельства. Особым периодом во время войны является блокада Ленинграда — настоящее, но достойно выдержанное испытание русских людей!

Миссионерское служение, Новости епархии | Янв 30, 2020