В Епархиальном управлении состоялся расширенный епархиальный совет

4 февраля 2021 года, в Александровском епархиальном управлении прошло совещание расширенного Епархиального совета. В совете, возглавляемом преосвященным Иннокентием, епископом Александровским и Юрьев-Польским, приняли участие секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинные округов Александровской епархии — протоиерей Олег Михайлов, протоиерей Дмитрий Ершов, протоиерей Анатолий Балыкин, протоиерей Сергий Соловьев, протоиерей Сергий Березкин, иерей Алексей Ануфриев, игумен Серафим (Котенев),член совета игумен Тихон (Шибенко). Так же участие в работе приняли руководители отделов религиозного образования и катехизации, миссионерского, социального, информационного, отдела по делам молодежи и взаимодействию с вооруженными силами.

Перед началом работы Епархиального совета была пропета «Вечная Память» почившим клирикам Александровской епархии. Затем работа совета началась с приветственного слова Владыки Иннокентия, в котором Архипастырь обозначил основные повестки собрания, среди которых было ознакомление с текущим положением дел в Александровской епархии. В связи с этим, руководители епархиальных отделов обратились к Его Преосвященству и собравшемуся духовенству с отчетами о проделанной работе, а также поделились планами дальнейшего развития.

Новости епархии | Фев 4, 2021