В Епархиальном управлении прошла церемония награждения педагогов и общественных деятелей Александровской епархии

3 декабря в здании Александровского Епархиального управления состоялась церемония награждения педагогов и общественных деятелей из районов епархии. Мероприятие прошло в рамках Епархиальных Рождественских чтений. Поскольку эпидемиологическая обстановка не позволила провести награждение в торжественной обстановке на Пленарном заседании, то по благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия было решено почествовать педагогов в камерной обстановке.

В церемонии награждения приняли участие 15 педагогов из Юрьев-Польского, Киржачского, Петушинского и Александровского р-нов. Со словами приветствия и благодарности к участникам обратился Епископ Иннокентий, который и возглавил церемонию награждения. Перед чествованием педагогов, которые стали победителями регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», Владыка наградил медалью прп. Алексия Зосимовского II степени экс-главу Александровского р-на Кузьмину Л.М. Людмила Михайловна выступила с ответным словом и поблагодарила за внимание к ее трудам, высказав слова поддержки всем начинаниям, которые инициирует и проводит Александровская епархия.

Медалями прп. Алексия Зосимовского III степени были удостоены Павлова Л.И. и Пикина М.В. заведующий и ее заместитель Детского сада № 6 «Солнышко» г. Юрьева-Польского. Стоит отметить, что их учебно-методический комплект к программе «Юрьев-Польский – моя малая Родина» завоевал гран-при на региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Архиерейские грамоты за победу в региональном этапе конкурса были преподаны Мокеевой С.В. (ДОУ № 6 г. Юрьев-Польский), Шишаевой Е.М. (Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж), Лысенковой Е.Н. (Костеревская СОШ № 3), Трондиной О.М. и Муратовой Т.Н. (Горкинская СОШ Киржачского р-на), Беловой Г.В., Пухариной О.Н. и Митрофановой Е.А. (ДОУ № 4 г. Юрьев-Польский).

За личный вклад в дело духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Архиерейскими грамотами награждены: председатель комитета по культуре администрации МО Юрьев-Польский р-н Сергеева Е.В.; главный специалист управления образования администрации Александровского р-на Коренькова Н.В., директор Костеревской СОШ № 1 Петушинского р-на Козак Н.В. и директор СОШ № 1 г. Киржача Варламова Л.В.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла юбилейной медалью «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020» за просветительскую и миссионерскую деятельность был награжден председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин.

По окончании награждения состоялся прием, где за чашкой чая продолжилось неформальное общение награжденных с Владыкой Иннокентием.

фотографии награжденных 

Новости епархии | Дек 3, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: