В д. Слободка состоялся чин освящения часовни в честь Казанской иконы Божией Матери

22 сентября 2018 года, в д. Слободка по благословению преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского была освящена часовня в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин освящения возглавил благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов. Ему сослужил настоятель Свято-Вознесенского храма д. Федоровское протоиерей Андрей Политов.

На освящение часовни пришли местные жители. Они активно участвовали в ее возведении, а теперь собрались на совместную молитву.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Димитрий Ершов поздравил всех со столь важным событием в жизни деревни и каждого, здесь присутствующего. Он отметил, что «мало построить храм, часовню. Важно, чтобы молитва наполняла его стены, тогда труды строителей будут не напрасны, и храм будет жить!»

Новости епархии | Сен 23, 2018