В д. Кипрево освящен крест и главка на купол часовни в честь Покрова Божией Матери

31 января 2023 года, по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, в д. Кипрево Киржачского района состоялось освящение Креста и главки на купол часовни, в честь Покрова Божией Матери.

Чин освящения совершил благочинный храмов Киржачского церковного округа — протоиерея Димитрия Ершова. Ему сослужили: протоиерей Владимир Шлыков, настоятель Никольского храма в Заболотье и протоиерей Андрей Политов — настоятель Свято-Вознесенского храма Борисоглебского погоста деревни Фёдоровское.

По окончании освящения отец Димитрий обратился к присутствующим с приветственным словом. В котором отметил, что данное событие имеет большую роль не только для жителей д. Кипрево, но и для всех жителей Киржачского района. Также о. Димитрий пожелал собравшимся помощи Пресвятой Богородицы, благоденствия мира и любви друг ко другу.

Новости епархии | Фев 2, 2023