В д. Желудьево состоялись первые военно-полевые сборы православной молодежи

31 мая — 1 июня 2019 года. Желудьево. Музей «Русский остров».

С 09:00 час. 31 мая до 16:00 час. 01 июня 2019 года в деревне Желудьево, Петушинского района на территории исторического музея Баранова Андрея Дмитриевича «Русский остров» состоялся первый летний военно – полевой сбор православной молодёжи. Ранее эти полевые сборы проводились постоянно, но в рамках Петушинского хуторского казачьего общества порядком уже 10 лет и имели маленький междусобойчик между молодёжью. В этом году было принято решении провести официально с приглашением других команд.

В первый день заезда после регистрации команд состоялось торжественное открытие на которое были приглашены протоиерей Дионисий Комчихин председатель молодежного совета епархии, заместитель главы Администрации Безлепкин Александр Александрович. Всем прибывшим на этот сбор была проведена экскурсия, показаны мастер классы по ножевому бою в качестве почетного гостя прибыл Мастер международного класса ножевого боя родоначальник с Кадочниковым, а в дальнейшем свой Русский стиль «СПЕЦНАЗ» Старов Вадим Витальевич. На других площадках были размещены площадки по альпинизму их проводил начальк штаба движения «ЮНАРМИЯ» Захариков Сергей Алексеевич. После ужина был организован походный костер где ребята смогли попеть песни, кто хотел читал стихи, рассказывал истории, атаман Петушинского хутора Фисенко Валентин Васильевич играл на гармони, атаман Судогодского района Липатов Евгений Васильевич на гитаре, Старов ВВ и остальные гости тоже приняли активное участие.

Первый день проходил по трем номинациям:

1. Командный курень (установка походного лагеря; санитарное условие, правильность и четкость установки палаток);
2. Визитная карточка (представление своей команды после торжественного построения);
3. Походный костёр.

После вечернего построения был отбой.

Второй день начался с подъёма и утренней зарядки, и завтрака. После утреннего построения и доведения правил последующих двух этапов «Полоса препятствий» и «Экстремальная полоса» был старт. На построении в качестве почетного гостя присутствовала начальник департамента образования Петушинского района Коробко Елена Валентиновна. По окончанию всех этапов был праздничный обед. На торжественном построении все участник получили «Диплом Участника», памятные значки, ребятам которые хорошо себя проявили выражены благодарности от атамана Владимирского Отдельского Казачьего Общества Центрального Казачьего Войска Петрусенко Михаила Фёдоровича. Так же были вручены грамоты, медали, кубки по занявшим местам.

Всего на сборы прибыло 8 команд:

1. Миротворец Юниор Петушинский район
2. Миротворец Вымпел
3. Миротворец Десант
4. КПВПК «АТАМАН» Петушинский район
5. ВПО «Школа Армии» Киржачский район
6. ООШ п Ильино «Ильинские казаки» Судогодский район
7. ВПК «Кадет» МБОУ Нововязниковское
8. «Дружина» Казачий ключ Петушинский район

В общем командном зачёте КПВПК «АТАМАН» ПХКО ВлОКО ВКО ЦКВ России заняла первое место!!!

Новости епархии | Июн 4, 2019