В Духовно-просветительском центре при Крестовоздвиженском храме прошел концерт авторской песни в исполнении молодого инструментального коллектива

В день памяти св. мученицы Татианы в Духовно-просветительском центре при Крестовоздвиженском храме прошел концерт авторской песни в исполнении молодого инструментального коллектива.

Нина Папушина, Юрий Папушин и помощник настоятеля Крестовоздвиженского храма Владимир Дементьев объединили свои таланты в надежде воспитать в душах юных жителей города Костерёво любовь к прекрасному. Как известно, с давних пор Святая Татиана считается покровительницей студентов в России. Еще несколько веков назад был издан указ — студентов в этот день не наказывать за чрезмерное веселье, а охранять от беды. Бывшие студенты различных учебных заведений и времён собрались в зале, чтобы объединиться вокруг такой доброй и теплой бардовской песни.

В зале были и юные воспитанники Воскресной школы Прихода Кресто-Воздвиженского храма. И, к удивлению старшего поколения, они, быстро сориентировавшись, находили слова каждой песни на ходу в интернете (нельзя не признать положительную сторону современных технологий) и пели наравне со взрослыми! В концерте прозвучали известные и не очень песни, которые исполняются по всему миру на разные мотивы, с различным прочтением текстов. Но, как бы они ни были исполнены, нельзя не отметить важного факта. Зрители были тронуты. Ностальгические воспоминания, улыбки, где-то слёзы грусти, сопереживание.

Все присутствовавшие одухотворились. И сердца их наполнились добротой и теплом.

Новости епархии | Янв 30, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: