В духовно-просветительском центре г. Костерево прошла встреча с руководителями образовательных учреждений

В целях дальнейшего взаимодействия Крестовоздвиженского прихода и общеобразовательных школ города в духовно-нравственном воспитании учащихся 11 сентября в духовно-просветительском центре прошла встреча настоятеля храма иерея Алексия Нестерова с руководителями образовательных учреждений, заместителями директоров школ по воспитательной работе.

На встрече присутствовали руководители всех школ города, а также деревни Липна, территориально входящей в состав прихода, и руководитель добровольческого движения г. Костерево. 

 Открывая мероприятие, отец Алексий подчеркнул необходимость взаимодействия прихода и детских образовательных учреждений города в деле воспитания подрастающего поколения, он отметил, что дружба школ и конкретного прихода созидает атмосферу взаимного уважения и доверия, формирует почву для морального оздоровления учащихся, а в будущем для возрождения духовности в обществе. 

 Руководитель городского добровольческого движения «Социальные доноры» озвучил план создания отдельных волонтерских отрядов на базе школ города, призвал активно включиться в работу данного объединения. 

 Директор духовно-просветительского центра Воробьева Т.И. рассказала, каким образом приход может предложить свое участие в проведении ознакомительных экскурсий, уроков и занятий духовно-нравственной направленности, культурных мероприятий, встреч с учащимися и родителями по злободневным вопросам. 

 Встреча прошла в теплой атмосфере взаимопонимания и доверия.

Новости епархии | Сен 14, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: