В духовно-просветительском центре города Костерёво состоялось праздничное мероприятие

У Казанской Божьей Матери дивно светел вечный взгляд, жены, дочери и матери перед ней с мольбой стоят. Казанская икона — одна из самых чтимых икон Русской православной церкви, которая известна своими чудесами во всем мире. После покорения Казани Иваном Грозным и успешного распространения христианства магометане стали оказывать сильное сопротивление. Пожар 1579 г., истребивший половину Казанского кремля, они расценили как гнев «русского Бога».

Именно в это время для укрепления Православия случилось чудесное обретение иконы Богоматери, получившей по этому событию наименование Казанской. Девятилетней девочке Матроне во сне явилась Богородица, велевшая откопать Ее икону на пепелище. В указанном месте на глубине около метра действительно была найдена эта святыня. Она явила миру бесконечное количество чудес, исцелений и благодатной помощи. Обычно именно этой иконой благословляют молодых к венцу, именно ее вешают у детских кроваток, чтобы кроткий лик Богородицы с любовью смотрел на юных христиан.

В день празднования в честь явления иконы Казанской Божией Матери 21 июля 2019 по окончании Божественной Литургии в духовно-просветительском центре города Костерёво состоялось праздничное мероприятие, на котором содружники и содружницы «Открытое сердце» Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво сделали коллективное панно «Красота родного края», посмотрели концерт , где наши содружники раскрывали свои таланты в разных творческих жанрах , напекли блины и завершили праздник чаепитием, во время которого, как и полагается в одной большой семье, происходит общая беседа: у кого-то за прошедшую неделю произошло значимое событие, кто-то прочитал душеполезную статью, книгу и захотел поделиться этим с другими, обсудили взаимопомощь при возникновении проблем . Если у кого есть желание влиться в нашу дружную семью – приходите, мы вас ждем!

Ссылка на альбом:https://vk.com/album-177863496_266251363

Новости епархии | Июл 23, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: