В доме культуры «Юность» в п. Балакирево состоялось епархиальное собрание духовенства

15 декабря 2022 года, в доме культуры «Юность» п. Балакирево, состоялось годовое епархиальное собрание духовенства Александровской епархии.

Собрание прошло под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, при участии благочинных, настоятелей и клириков приходов епархии, игуменов и игумений монастырей епархии и руководителей отделов.

Собрание началось с общей молитвы, затем епископ Иннокентий огласил повестку и выступил с докладом по итогам уходящего года. В заключение своего выступления Владыка призвал всех находящихся в зале к молитве за почивших священнослужителей, все присутствующие пропели «вечную память».

 

Затем епархиальные медали прп. Алексия Зосимовского были вручены: настоятелю Свято-Георгиевского храма с. Ильинское архимандриту Палладию (Отрошко), настоятелю Свято-Казанского храма с. Заречье иерею Сергию Шестопалову и настоятелю Борисоглебского храма с. Волохово иерею Леониду Ковалдо.

После этого с докладом выступил духовник епархии, митрофорный протоиерей Андрей Устюжанин.

В заключении Владыка Иннокентий еще раз обратился к присутствующим священнослужителям с призывом добросовестно нести свой священнический крест и трудится на благо Церкви Христовой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 15, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: