В Доме Культуры «Южный» состоялся концерт ансамбля русской и казачьей песни «Слобода»

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Доме Культуры «Южный» города Александрова прошел концерт ансамбля русской и казачьей песни «Слобода» в честь 5-летия создания коллектива.

На данном мероприятии присутствовали представители Владимирской и Александровской администрации, руководители и сотрудники творческих коллективов, атаманы и казаки, родители маленьких участников и многие жители города.

Перед выступлением участников к собравшимся обратился сотрудник казачьего отдела иерей Сергий Синюк, который поздравил всех с праздником, поблагодарил наставников за доброе воспитание молодого поколения, воссозданию древних традиций казачьих общин, пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах. Священник напомнил, что Великий пост продолжается, и каждому человеку необходимо с помощью молитвы очистить себя от всего плохого, чаще совершать добрые дела, помогать друг другу, достойно подготовится к празднику Святой Пасхи.

Программа была насыщенной, в ней звучали песни и стихи о вере, духе народного единства, о славном Отечестве и казачьих традициях, теплые слова благодарности выступавших и гостей.

Ведущая Бандурина Елена Леонидовна, которая является руководителем данного ансамбля, с благодарностью отметила поддержку всех добрых людей, настойчивость и трудолюбие детей в воссоздании древних традиций. Из местных творческих выступлений были: детская хоровая студия «Слободчата»,народный фольклорный коллектив «Вьюнница», ансамбль народного танца «Узоры», образцовый хореографический ансамбль «Радость», народный ансамбль «Былина», а также молодые казачата из Петушинского района.

По окончании всех выступлений с благодарностью и поздравлением обратился атаман Александровского станичного казачьего войска Козинцев Александр Петрович, который преподнес участникам и солистам благодарственные грамоты и подарки.


Новости епархии | Апр 11, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: