В Долгополье для души и дела

14 июля 2019 года состоялась воскресная трудовая поездка «В Долгополье для души и дела»

Молодые ребята Александровской епархии в очередной раз посетили одну из окраин нашей епархии село Долгополье, где морально и физически поддержали местных прихожан. После потребовавшегося по здоровью отъезда из села бывшей старосты храма с мужем, ряды трудящихся над благоустройством церкви поредели.

Храм начали строить местные сельчане всем миром в 1842 году. Для таких размеров храма, срок строительства 5 лет, очень короткий. Раньше ещё была колокольня, высотой около 42 метров.

Последние 10 лет, храм возрождают несколько сельчан, из тех, которые понимают, что храм это центр жизни села, русская деревня это основа для сохранения народных традиций, привычной многим нам нравственности.

Новости епархии | Июл 15, 2019